Самарская Губернская дума хочет заказать себе почетные знаки на 386 400 рублей

Активисты Общероссийского народного фронта сочли это слишком «дорогим удовольствием».

Самарская Губернская дума разме­стила аукцион на изготов­ление для себя 21-го почетного знака стоимостью 18 400 рублей за штуку. Как указано в документах аукциона, это награда должна выдаваться «За заслуги в законо­твор­честве». Однако активисты Общероссийского народного фронта посчитали, что такие закупки – это не что иное, как «закупка ненужных товаров и предметов роскоши».

По мнению Марата Хамидуллина, который счел закупку сомни­тельной, подобные почетные знаки – это «дорогое удоволь­ствие», ведь согласно техни­че­скому заданию знак должен состоять из дорогих металлов, среди которых: бронза, латунь и золото 999 пробы. Сообщение о необос­но­ван­ности столь высоких затрат на изготов­ление памятных знаков для Самарской Губернской думы пока рассматривается.

Поделиться:

Следующая Новость

Паспорта гражданам России будут выдавать в МФЦ

Ср Ноя 23 , 2016
Решение прави­тельства об этом вступает в силу с 1 февраля 2017 года.  В настоящее время в МФЦ прово­дится только прием документов и личных фотографий, необхо­димых для получения или замены паспорта. Постановлением, опубли­ко­ванным на сайте кабмина, должностные лица МФЦ наряду с полно­мо­чиями по приему от граждан документов для оформ­ления паспорта и передаче их в терри­то­ри­альные органы МВД России наделяются полно­мочием по […]

Рубрики