Министр промыш­лен­ности Сергей Безруков пожало­вался депутатам СГД на недоста­точное финан­си­ро­вание своего ведомства

В ответ на это глава комитета по промыш­лен­ности Вячеслав Малеев пообещал добиться выделение полумил­лиарда рублей из облбюджета в качестве допфи­нан­си­ро­вания профильного министерства.

На заседании комитета по промыш­лен­ности Самарской губернской думы, прошедшем 22 ноября 2016 года, министр промыш­лен­ности Самарской области Сергей Безруков пожало­вался депутатам на недоста­точное финан­си­ро­вание своего ведомства. По его словам, на содер­жание министерства из бюджета выделено 41 млн рублей, а остальные программы, которые разра­ботаны и действуют с 2014 года, не финан­си­руются, в том числе и программа по поддержке промышленности.

- Нас крайне не устра­ивает такое принятие бюджета. На программу развития промыш­лен­ности денег не выделяют с 2014 года. Мы отчиты­ваемся перед министер­ствами, мы отчиты­ваемся перед ПФО, но очень тяжело отчиты­ваться за пустые сроки и реали­зо­вывать задачи, которые поставлены на федеральном уровне, — посетовал министр.

В ответ на это предсе­датель комитета по промыш­лен­ности, президент ПГ «Автоком» Вячеслав Малеев пообещал добиться выделения 500 млн рублей из областного бюджета для министерства промыш­лен­ности на развитие отрасли. 

-Мы выделяем средства министерству труда, пытаемся кого-то научить, но не даем разви­ваться действующей промыш­лен­ности. Мы предо­ставляем кучу льгот вновь пришедшим в отрасль и считаем это основным вкладом в развитие промыш­лен­ности. Но мы недооце­ниваем то, что сегодня идут сокра­щения в сфере автомо­бильного произ­водства, поэтому люди теряют рабочие места. Мы вложили более 10 млрд рублей в техно­парки и особые эконо­ми­ческие зоны, но созданное количество рабочих мест не соизмеримо с тем, которое мы сегодня сокращаем. Поэтому сегодня нам нужно выделять деньги на развитие той промыш­лен­ности, которая сегодня уже существует. Поэтому необходимо поставить задачу министерству финансов выделить министерству промыш­лен­ности не менее полумил­лиарда на развитие промыш­лен­ности, — заключил Малеев.

На вопрос журна­листов о том, есть ли такая сумма в бюджете, Вячеслав Малеев ответил, что сумму такую изыскать реально.

Ксения Маянова 

Поделиться:

Следующая Новость

Паспорта гражданам России будут выдавать в МФЦ

Ср Ноя 23 , 2016
Решение прави­тельства об этом вступает в силу с 1 февраля 2017 года.  В настоящее время в МФЦ прово­дится только прием документов и личных фотографий, необхо­димых для получения или замены паспорта. Постановлением, опубли­ко­ванным на сайте кабмина, должностные лица МФЦ наряду с полно­мо­чиями по приему от граждан документов для оформ­ления паспорта и передаче их в терри­то­ри­альные органы МВД России наделяются полно­мочием по […]

Рубрики