АВТОВАЗ уйдет в отпуск в мае и в июле-августе 2017 года

Профсоюз предприятия настоял на том, чтобы корпо­ра­тивный отдых прошел в теплое время года.

Вариант, предло­женный админи­страцией, предпо­лагал три недели летнего отдыха в августе (начало 31 июля), и еще неделю – в конце декабря. Этот проект обсуж­дался в течение двух недель. Результатом стало достиг­нутое согла­шение о том, что одну неделю заводчане отдохнут в мае, а остав­шиеся три недели — в июле-августе: со 2 по 8 мая и с 24 июля по 13 августа.

Он не до конца устра­ивает рабочих завода, поскольку июль — самый жаркий месяц лета, и трудиться в раска­ленных корпусах в это время особенно трудно. Тем не менее одна июльская неделя отпуска была все же перенесена на август, что продик­товано произ­вод­ственной необхо­ди­мостью. В то же время неделя в декабре «перешла» на май в соответ­ствии с пожела­ниями заводчан, которые неодно­кратно выска­зывали просьбу рассмотреть возмож­ность отмены корпо­ра­тивного отпуска в зимнее время, поскольку для отдыха доста­точно новогодних каникул.

Поделиться:

Следующая Новость

Паспорта гражданам России будут выдавать в МФЦ

Ср Ноя 23 , 2016
Решение прави­тельства об этом вступает в силу с 1 февраля 2017 года.  В настоящее время в МФЦ прово­дится только прием документов и личных фотографий, необхо­димых для получения или замены паспорта. Постановлением, опубли­ко­ванным на сайте кабмина, должностные лица МФЦ наряду с полно­мо­чиями по приему от граждан документов для оформ­ления паспорта и передаче их в терри­то­ри­альные органы МВД России наделяются полно­мочием по […]

Рубрики