Министр финансов Сергей Кандеев разъяснил депутатам Самарской Губдумы, зачем регион брал кредиты у федерального центра

По словам областного чиновника, деньги брались на строи­тельство объектов капстроительства.

Депутаты Самарской губернской думы во время внеоче­редного заседания 15 ноября 2016 года в первом чтении приняли проект областного бюджета на 2017 – 2019 гг. Во время обсуж­дения этого вопроса депутат Михаил Матвеев поинте­ре­со­вался у министра финансов региона Сергея Кандеева тем, на какие цели были потрачены 30 млрд рублей, которые область взяла в качестве кредита у федерального центра. На вопрос политика Кандеев ответил, что эти деньги брались на строи­тельство объектов капстроительства.

- Мы эти деньги не проели, — уверил он депутатов.

Тогда Матвеев спросил, что же думает Кандеев по поводу проверки Счетной палаты РФ, показавшей, что регион обращался за кредитами при наличии на счетах собственных средств. Таким образом госдолг Самарской области за два года вырос почти в три раза.

- Это мнение Счетной палаты. Государство не запрещает привлекать ресурсы при наличии денег на счетах, — парировал в ответ на это Сергей Кандеев. 

На вопрос другого депутата СГД Михаила Маряхина, существует ли в регионе план по снижению госдолга, Сергей Кандеев ответил, что такой план еще предстоит принять.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Посол ЧМ-2018 Николь Родомакина планирует познакомиться с самарским клубом "Крылья Советов"

Чт Ноя 17 , 2016
Спортсменка убеждена, что миру нужно показать выдаю­щихся людей Самары. Как сообщаел ранее «СитиТрафик», впервые послом ЧМ-2018 от Самары стала девушка — Паралимпийских чемпионка, легко­ат­летка Николь Родомакина. Сегодня, 17 ноября 2016 года, она приняла участие в открытии волон­тер­ского центра. В дальнейшем спортс­менка планирует позна­ко­миться с футбольным клубом «Крылья Советов». - Я очень рада! Для меня это […]

Рубрики