В Самарской области женщине дали 50 часов обязательных работ из-за долгов по алиментам

Если она продолжит игнорировать выплаты, то ей может грозить уголовная ответственность.

Жительница Приволжского района Самарской области долгое время игнорирует выплату алиментов своему несовершеннолетнему сыну, который находится на попечении государства. За это время ее задолженность перед собственным ребенком составила 69 тысяч рублей.

В рамках исполнительного производства работниками Управления ФССП России по Самарской области в отношении должницы был составлен административный протокол за неуплату средств на содержание ребенка. Суд вынес постановление о назначении матери наказания в виде 50 часов обязательных работ, которые она проведет за благоустройством родного района.

Если же должница и дальше продолжит уклоняться от своих родительских обязанностей, то ей грозит уголовная ответственность по статье 157 УК РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей), предусматривающей лишение свободы на срок до одного года.