В Самаре снова пытаются купить трамваи — и дешевле, чем раньше

Если повторный конкурс состоится, то новые трамвайные вагоны могут появиться в Самаре до 20 января 2017 года.

Как ранее сообщал Сититрафик, для нужд города плани­ро­валось взять в лизинг 10 трехсек­ци­онных низко­польных трамвайных вагонов. На эти цели из областного и город­ского бюджетов было выделено 999 800 318 руб. Но конкурс, по резуль­татам которого должна была опреде­литься лизин­говая компания, признан несосто­яв­шимся, так как в ходе его прове­дения не было получено ни одной заявки.

Департамент промыш­ленной политики, транс­порта и поддержки предпри­ни­ма­тельства админи­страции Самары объявил повторный конкурс, но согласно докумен­тации на покупку вагонов будет потрачена уже меньшая сумма — 988 213 209 рублей.

Предложения от лизин­говых компаний будут прини­маться до 14 ноября 2016 года. 

Срок лизинга составит 5 лет, а перво­на­чальный взнос — 80 000 000 руб.

Ожидается, что новые трамвайные вагоны появятся в Самаре до 20 января 2017 года.

Поделиться:

Следующая Новость

День народного единства в Самаре отметят урожаем и танцующими машинами

Вт Ноя 1 , 2016
Главным событием праздника 4 ноября 2016 года на площади имени В.В. Куйбышева станет выставка, посвя­щенная дости­жениям аграриев Самарской области. Уже в 8 утра начнет работу ярмарка, где будет представлена продукция фермерских, личных подсобных хозяйств и сельхоз­пред­приятий региона, собравших в этом году рекордный за последние 15 лет урожай. Жители города смогут купить и попро­бовать продукцию аграриев, но и посмотреть на […]

Рубрики