ФАС завело дело на «М.видео»

Самарское управ­ление антимо­но­польного органа возбудило админи­стра­тивное дело в отношении компании «М.Видео» за распро­стра­нение рекламы через СМС гражданам, которые на нее не подписывались.

Так, с жалобой обратился гражданин, которому на мобильный телефон 28 апреля 2016 года пришло смс-сообщение следу­ющего содер­жания: «РаспроДАЧА в М.Видео до 16.05. Скидки до 30% на технику для дома и дачи! Подробнее на mvideo.ru». Он уверял, что согласия на рассылку от магазина он не давал, а согласно закону «О рекламе» распро­стра­нение рекламы по сетям электро­связи, в том числе посред­ством исполь­зо­вания телефонной связи, допус­кается только при условии предва­ри­тельного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

Поделиться:

Следующая Новость

В Госдуме предлагают изымать землю для госнужд под кладбища

Пт Окт 21 , 2016
Соответствующий законо­проект внесли на рассмот­рение парла­мента страны депутаты Ярославской областной думы.  Авторы проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 49 Земельного кодекса Российской Федерации» отмечают что он направлен на создание условий, необхо­димых органам государ­ственной власти субъектов Российской Федерации, местного самоуправ­ления для реали­зации градо­стро­и­тельных решений по строи­тельству объектов разме­щения отходов, разме­щению кладбищ. […]

Рубрики