Минстрой Самарской области успел разрешить и запретить строи­тельство «Ленты» в Тольятти

Несмотря на то, что разре­шение на строи­тельство было отозвано Минстроем, рабочие продолжают устанав­ливать забор на месте будущей стройки.

Как обратили внимание некоторые жители Автозаводского района, на поле возле здания МАУ «ДКИТ» по адресу ул. Юбилейная, 8, начались подго­то­ви­тельные работы к строи­тельству неизвестного объекта. Сейчас рабочие устанав­ливают забор вокруг площади предпо­ла­га­емого строи­тельства. Как можно предпо­ложить, на этом месте хотят построить гипер­маркет «Лента», о чем неодно­кратно сообщал «СитиТрафик».

На пресс-конфе­ренции 10 октября, которая проходила после аппаратного совещания, мэр Тольятти Сергей Андреев рассказал «СитиТрафику», что муници­па­литет, когда у него еще были соответ­ствующие полно­мочия, разре­шение на строи­тельство не выдавал. Напомним, что с сентября 2016 года выдачей разре­шений на строи­тельство стало заниматься регио­нальное Министерство строительства.

Как сообщил «СитиТрафику» источник, близкий к Минстрою Самарской области, разре­шение на строи­тельство на участке возле МАУ «ДКИТ» было выдано одним из первых, но почти сразу же было отозвано.

Официальных коммен­тариев в ведомстве порталу получить не удалось: специ­алист, к которому рекомен­довано было обратиться с вопросом по «Ленте», не брал трубку.

Тем временем рабочие до сих пор продолжают устанав­ливать забор к началу строительства.

Поделиться:

Следующая Новость

Турецкие фрукты возвращаются в Россию

Вт Окт 11 , 2016
Правительство России приняло решение допустить на рынок страны турецкие сельхоз­про­дукты, в частности, цитрусовые. Об этом заявил на пресс-конфе­ренции в Стамбуле, прини­мавшем Всемирный энерге­ти­ческий конгресс, президент РФ Владимир Путин. - Хотел бы обратить ваше внимание на то, что сегодня прави­тельство России приняло решение допустить на российский рынок целую группу турецких товаров — товары сельхоз­про­из­водства: косточ­ковые так […]

Рубрики