Самарская полиция находит новых жертв банды грабителей таксистов

Выяснилось, что пятеро мигрантов орудовали по всей России и грабили не только водителей такси.

"СитиТрафик" сообщал ранее, что в Самаре былм адержаны пятеро мигрантов, подозреваемых в серии нападений на таксистов. 

С заявлением о нападении и грабеже в конце декабря 2015 года в полицию обратился 50-летний таксист. Он рассказал, что его пассажиры - трое молодых людей отобрали у него выручку, угрожая жизни. Один из них накинул на шею водителя провод от телефонного зарядного устройства и стал душить его, другой принялся избивать. Отобрав у таксиста деньги, они скрылись.

Полицейским удалось найти подозреваемых - пятерых мужчин 20, 21, 23, 27 и 32 лет. Все они - граждане соседних республик, у троих отсутствует разрешение на проживание на территории Российской Федерации. Во время задержания и проведения обысков по месту их жительства было изъято большое количество сотовых телефонов и планшетных компьютеров. Полиция считает, что все они похищены.

Благодаря работе сотрудников уголовного розыска, а также публикациям в СМИ в полицию обратился еще один 52-летний таксист. Он рассказал, что преступники, которых он вез, также накинули ему на шею веревку и начаи душить, требуя отдать ценные вещи. Забрав два сотовых телефона, антирадар и 7 000 рублей, они скрылись. Жертвой этой банды стала и 29-летняя женщина, у которой преступники отобрали планшетный компьютер стоимостью 18 тысяч рублей на улице Авроры возле дома. 

По версии оперативников, подозреваемые совершали преступления имущественной направленности не только в Самаре, но и в других регионах Российской Федерации: в Пензенской, Ульяновской, Оренбургской, Саратовской, Новосибирской областях, а также в республиках Башкирия и Татарстан.

Всем, кто пострадал от действий задержанных, но не сообщил об этом в полицию, просьба обращаться по телефонам дежурной части Управления МВД России по г. Самаре: 334-62-03, 278-13-54 или по телефону 020 (102 с мобильного федеральных операторов сотовой связи). Кроме того, связаться с ближайшим подразделением полиции в любой ситуации поможет "Мобильное приложение МВД России", которое можно абсолютно бесплатно установить на смартфон или планшетный компьютер.