Сайт Надежды Колесниковой признали незаконным агитматериалом

С жалобой в Самарский облиз­бирком обратился кандидат в депутаты Государственной Думы Михаил Матвеев.

В Избирательную комиссию Самарской области поступила жалоба от Михаила Матвеева, в которой он просил признать сайты своих оппонентов Надежды Колесниковой и Марины Сидухиной незаконной агитацией. Как сообщал ранее «СитиТрафик», на прошлом заседании сайт самого Матвеева был отнесен к незаконным агитматериалам.

Облизбирком, рассмотрев жалобу, пришел к выводу, что на сайте Надежды Колесниковой действи­тельно имеются материалы, носящие агита­ци­онный характер, не оплаченные из избира­тельного фонда. На сайте также обнару­жились выска­зы­вания неких физических лиц без предо­став­ления сведений на согласие.

Представители Надежды Колесникой опровергли ее причаст­ность к этому сайту. Члены самар­ского избиркома также отметили, что Колесникова, в отличие от Матвеева, нигде не ссылалась на этот сайт.

Тем не менее, его было решено отнести к незаконной агитации.

Что же касается сайта кандидата в депутаты СГД Марины Сидухиной, идущей по тому же округу,что и Матвеев, то он был оплачен из избира­тельного фонда кандидата. У Сидухиной даже имелось согласие физических лиц на исполь­зо­вание их данных на этом ресурсе. В этой части жалобы было отказано, и сами предста­вители Матвеева отказались от претензий к этому сайту.

Ксения Маянова

Поделиться:

Следующая Новость

Михаил Полянский: Кандидаты в Тольятти находятся на равных позициях

Пт Сен 2 , 2016
В Тольятти 2 сентября с рабочим визитом посетил руково­дитель направ­ления подго­товки наблю­да­телей НКО «Гражданский контроль», который проверил, как прово­дится подго­товка к грядущим выборам.  За день Михаил Полянский встре­тился с членами терри­то­ри­альной избира­тельной комиссии, предста­ви­телями канди­датов, мэром города Сергеем Андреевым, а также ознако­мился с жалобами на зафик­си­ро­ванные нарушения. По словам Михаила Полянского, нарушения на грядущих выборах будут […]

Рубрики