Кубок Лады: первые победы «Автомобилиста» и «Барыса»

16 августа на «Лада-Арене» состо­ялись очередные игры турнира Кубок Лады.

Первый матч между «Автомобилистом» и «Югрой» завер­шился победой екате­рин­бургской команды.

Счет на 5‑й минуте открыл нападающий «Автомобилиста» Виталий Попов.

На 19‑й минуте хороший дальний бросок получился у защитника уральцев Егора Журавлева — 0:2.

На 27‑й минуте отличился еще один защитник «Автомобилиста»: точный бросок Павла Турбина и счет 0:3 на табло.

Хороший момент сократить счет был у Константина Панова, но после его броска при выходе один на один, шайба от голкипера «Автомобилиста» Владимира Сохатского попала в штангу.

На исходе второго периода Ян Бухтеле довел счет до 0:4.

На первой минуте третьего периода Дмитрий Моня забросил пятую шайбу для «Автомобилиста».

На 59‑й минуте «Югре» удалось забросить шайбу престижа: защитник Олег Погоришный опередил сопер­ников в борьбе на «пятаке» — 1:5. «Автомобилист» набрал первые очки на турнире, а «Югра» потерпела третье поражение.

Во втором матче, который прошел уже вечером за очки сражались «Барыс» и «Куньлунь Ред Стар».

В середине первого периода Роман Старченко завершил комби­нацию своих партнеров точным броском, когда на льду появился только отбывший малый штраф Александр Микулович — 1:0.

На 18‑й минуте Вадим Перескоков с «пятака» добивал шайбу, но Хенрик Карлссон отразил бросок.

Второй период начался хорошей атакой «Барыса», но шайба после броска Брэндона Боченски разми­нулась с воротами.

На 25‑й минуте после рикошета от хоккеиста «Барыса» шайба едва не влетела в ворота Карлссона: в последний момент шайбу с «ленточки» ворот вынес подоспевший защитник.

В середине второго периода китайские хоккеисты на две минуты получили численное преиму­щество в двух игроков, но реали­зовать его не смогли. Вскоре сработало известное правило: «не забиваешь ты — забьют тебе» — Брэндон Боченски хорошо разобрался у чужих ворот — 2:0.

На 31‑й минуте партнеры вывели на завер­шающий бросок Никиту Михайлиса, который с «пятака» бросал уже по пустым воротам — 3:0. Этот счет не изменился до финальной сирены, хотя моменты для взятия ворот у команд были.

Положение команд после трех игровых дней: «Лада» — 6 очков (2 матча), «Куньлунь Ред Стар» — 5 очков (3 матча), «Автомобилист» и «Барыс» — по 3 очка (2 матча), «Югра» — 1 очко (3 матча).