Матчем «Югра» — «Куньлунь Ред Стар» в Тольятти стартовал «Кубок LADA»

Новичок лиги — пекинский «Куньлунь» отметился победой в первом матче тради­ци­онного турнира «Кубок Лады».

Счет на 9‑й минуте открыл форвард «Югры» Павел Медведев: Арсений Хацей увидел открыв­шегося партнера, выдал шайбу ему, и Медведев, сблизившись с Томи Кархуненом, точно бросил в ближнюю «девятку» над плечом вратаря — 1:0.

Отыграться китайская команда смогла на 24‑й минуте, играя в меньшинстве: Томаш Марцинко убежал к воротам Александра Шарыченкова и между щитков голкипера отправил шайбу в ворота — 1:1.

На 27‑й минуте неплохой момент был у Игоря Бортникова, но лучший бомбардир «Югры» минувшего сезона из выгодной позиции бросил прямо во вратаря. На 30‑й минуте китайцы вышли вперед: выход «2 против 1» броском в касание завершил Чэд Рау — 1:2.

На 34‑й минуте счет стал равным: защитник «Югры» Олег Погоришный подклю­чился в атаку и точным броском в дальний угол восста­новил игровой паритет — 2:2.

На последней минуте второго периода «Куньлунь» вышел вперед: контр­атаку «3 против 1» завершил Миика Лахти, не ставший делиться шайбой с партнерами, а низом бросивший впритирку с дальней штангой — 2:3.

На 45‑й минуте Павел Медведев оформил «дубль», сравняв счет — 3:3.

На последних секундах основного времени Игорь Бортников мог принести победу «Югре», но не сумел поднять шайбу над вратарем соперника. В овертайме победу «Куньлуню» принес экс-ладовец Тобиас Виклунд, дальним броском поразивший «девятку» — 3:4.

«Кубок Лады» продлится с 14 по 18 августа. В этом году участ­никами турнира стали тольят­тинская «Лада», астанинский «Барыс», «Автомобилист» из Екатеринбурга, «Югра» из Ханты-Манскийска, и «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

В каждый игровой день состоятся два мачта в 14:00 и в 19:00.