Гандболистки из Тольятти продолжают побеждать в Рио вместе со сборной России

Матч со Швецией 10 августа российская сборная выиграла со счетом 36:34 (15:18).

Эта победа стала пропуском для россиянок в 1/4 финала сорев­но­ваний. Напомним, первые две игры на Олимпиаде со сборными Южной Кореи (30:25) и Франции (26:25) также принесли нашей команде победы.

По ходу игры сборная России уступала сопер­ницам с разницей в шесть мячей (18:24), на последних минутах Россиянки переломили ход матча и в итоге одержали победу с разницей в два мяча – 36:34.

В конце первой половины встречи красную карточку, а вместе с ней и удаление получила игрок сборной России Анна Вяхирева. Во втором тайме вратарь российской команды Анна Седойкина получила травму и не смогла продолжить встречу.

Следующий соперник гандбо­листок на турнире — спортс­менки из Аргентины. Игра состоится 12 августа. Напомним, в составе российской сборной выступают четыре предста­ви­тельницы тольят­тинской «Лады»: Татьяна Ерохина, Ирина Близнова, Дарья Дмитриева и Ольга Акопян.