В Тольятти начали искать покемонов

Несмотря на то, что прило­жение в России офици­ально еще не выпустили, некоторые горожане уже установили Pokemon Go на свои смартфоны и начали искать карманных монстров.

Приложение совмещает в себе приятное с полезным, заставляя пользо­ва­телей не просто пялиться в экраны своих гаджетов, но и проходить по несколько километров в поисках очередного покемона. Игра, совме­щающая реальный и вирту­альный миры, была выпущена компанией Nintendo 6 июля 2016 года. Ее особен­ность заклю­чается в том, что покемоны появляются на реальных городских улицах, а увидеть их можно с помощью вашего смартфона. Если вы видите, что где-то на карте спрятался покемон, то нужно осмотреть это место с помощью камеры вашего устройства.

Помимо спрятав­шихся на улицах города покемонов, в игре также есть покестопы, где тренеры покемонов (игроки), могут получить игровые бонусы. Покестопы, как правило, находятся возле различных памят­ников, парков и других красивых мест. Один из тольят­тинских тренеров покемонов нашел покестоп даже в одной из городских церквей.

Кроме этого, одна из арен для сражений игроков распо­ло­жилась в главном корпусе ТГУ.

Но пока прило­жение не появилось в AppleStore и GooglePlay, большинство горожан даже и не подозревают о том, что буквально ходят по покемонам.

Некоторые из карманных монстров усажи­ваются прямо возле дорог, поэтому проез­жающие мимо горожане вполне спокойно могут их собрать не выходя из автомобиля.

Стоит отметить, что покемоны прячутся в местах, которые соответ­ствуют их привычкам. Водных покемонов, например, в городе найти не получится. Их лучше попро­бовать искать на набережной.

Из-за специфики прило­жения иногда случаются и непри­ятные ситуации. В США, например, грабители поджидали игроков возле мест появления покемонов. В России же, например, один из тренеров вызвал подозрения полиции, так как им показалось, что он ищет в кустах закладку с наркотиками.

Из-за того, что покемоны, покестопы и арены иногда появляются в довольно неожи­данных местах, некоторые граждане начинают испытывать к прило­жению и блуждающим по городу игрокам опреде­ленную неприязнь.

Так недавно право­славный активист Дмитрий Энтео потре­бовал от Nintendo убрать покемонов из церквей и храмов. Некоторые, наоборот, используют возмож­ности прило­жения в свою пользу, например, делая скидки в кафе, возле которого игроки находят покемонов.

Возможно, тольят­тинским предпри­ни­ма­телям следует заранее подго­то­виться к массовому появлению в городе тренеров карманных монстров и подго­товить соответ­ствующие акции.

Стоит отметить, что прило­жение Pokemon Go правильно работает далеко не на всех смарт­фонах. Большинство из опрошенных пользо­ва­телей, как и сам автор текста, испытывают проблемы с поиском покемонов через камеру своего устройства. Они просто не отобра­жаются на экране, поэтому прихо­дится собирать их через вирту­альную карту, что не так увлека­тельно, как высмат­ривать монстров в кустах и под машинами.

Разработчики сообщают, что прило­жение выйдет «в ближайшее время», но горожане могут установить его и сейчас. Для этого нужно лишь скачать рабочий apk файл из открытых источников.

Валерий Роганов, фото автора

Поделиться:

Следующая Новость

Фестиваль водных видов спорта стартовал 15 июля в Тольятти

Пт Июл 15 , 2016
Соревнования посвящены 50-летию АВТОВАЗа и выпуску первого легкового автомобиля. Около водно-спортивного комплекса ОАО «АВТОВАЗ» сорев­но­вались гребцы на байда­роках и каноэ, а также яхтсмены. Гребцы стартовали пооче­редно, шли до Куйбышевского водохра­нилища, потом возвра­щались обратно. Судьи записывали время каждого пересекшего «финишную черту» спортсмена, наблюдая за состя­занием из специ­ального «судей­ского», находя­щегося на финише здания.  Это состя­зание — один […]

Рубрики