Мэр Тольятти: никаких гипер­мар­кетов у ДКИТ не будет

Сергей Андреев еще раз опроверг инфор­мацию о том, что за дворцом культуры и техники построят «Ленту».

Градоначальник также рассказал, что весной в мэрию поступало заявление о выдаче разре­шения на строи­тельство, однако, во-первых, речь шла о много­функ­ци­о­нальном здании, а во-вторых, через несколько дней заявление было отозвано.

- Договор, который был заключен еще в 2010 году, преду­смат­ривает разме­щение на этом земельном участке гостиницы, туристи­че­ского центра, админи­стра­тивного здания и здания много­функ­ци­о­нального значения, — напомнил мэр. — Никаких заявлений на строи­тельство гипер­маркета Лента не поступало.

Как сказал Сергей Андреев, если в мэрию все же поступит заявление на строи­тельство торгового центра на этом участке, то она разре­шение не выдаст, т.к. нынешнее законо­да­тельство не дает застройщику возмож­ности арендовать землю под строи­тельство одних объектов, а строить – другие.

Напомним, что мэр и ранее опровергал инфор­мацию о появлении гипер­маркета Лента возле ДКИТ.

Поделиться:

Следующая Новость

Дело Самарских блогеров: Бегуну дали 6 лет строгого режима, Иванцу - 7 лет, Умяровой - 5 лет общего режима

Вт Июл 5 , 2016
В Самарском районном суде 5 июля 2016 года огласили приговор по делу блогеров. Напомним, 29 октября 2915 года вечером в Самаре были задержаны блогер Дмитрий Бегун, журна­листы Наталья Умярова и Олег Иванец. Утром 30 октября в ГУ МВД по Самарской области заявили, что блогеры подозре­ваются в вымога­тельстве более 3 миллионов рублей у одного из бизне­сменов за нерас­про­стра­нение […]

Рубрики