В Самарской области глава компании по грузо­пе­ре­возкам получил 10 месяцев прину­ди­тельных работ из-за невыпол­нения обяза­тельств перед клиентом

За невыпол­нение своей части сделки предпри­ни­матель был оштра­фован на 200 тысяч рублей, однако штраф гасить не торопился.

Житель Кинель-Черкасского района, возглав­ляющий компанию по перевозке грузов, пообещал заказчику выполнить услуги, взяв за это деньги — и не выполнил свою часть сделки. В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество с исполь­зо­ванием служебного положения, равно в крупном объеме». Бизнесмена приго­ворили к уголовному штрафу на сумму 200 тысяч рублей.

Должник обратился в суд с просьбой о рассрочке, но ему отказали. После чего долг просто «повис».

Спустя время судебные приставы иници­и­ровали новый процесс по замене штрафа прину­ди­тельными работами. Новый суд приго­ворил предпри­ни­мателя к испра­ви­тельным работам на 10 месяцев. Все это время 10% от полученного им заработка будет перечис­ляться в доход государства.

Поделиться:

Следующая Новость

Тольяттинку укусила за палец змея

Ср Июн 15 , 2016
Это произошло на днях в районе села Нижнее Санчелеево. Скорая помощь госпи­та­ли­зи­ровала 51-летнюю дачницу, которую укусила, по всей видимости, медянка, 13 июня. Это случилось на дачном массиве в Нижнем Санчелеево, но скорую врачей для женщины вызвали только на следующий день, когда она уже вернулась в город. До этого момента женщина находилась в нетрезвом состоянии, […]

Рубрики