Могут ли родители органи­зовать обучение ребенка на дому?

Могут ли родители организовать обучение ребенка на дому? | CityTraffic

Как разъясняет проку­ратура Кинель-Черкасского района, у родителей есть право на органи­зацию домашнего обучения своего ребенка. 

В 63 статье ФЗ “Об образо­вании” указано, что общее образо­вание может быть получено как учебных органи­зациях, так и за их пределами в форме семейного образо­вания. Таким образом, ребенок может закончить школу и в форме самообразования.

Статья 44 этого же закона дает родителям или законным предста­ви­телям право самосто­я­тельного выбора формы получения образо­вания и формы самого обучения, т.е. конкретных курсов, дисциплин, факуль­та­тивных и элективных предметов и прочего. Выбор должен быть осуществлен с учетом мнения самого ребенка.

Поделиться:

Следующая Новость

В Тольятти прошел первый в мире экспресс-турнир по боксу на песке

Сб Июн 4 , 2016
Несмотря на свою специфику, молодым спортс­менам он понра­вился. В следующий раз боксеры сразятся на песке только в сентябре. Желающих сразиться в столь нестан­дартных для бокса условиях на площадке спортивного клуба “Дэвис” 4 июня собралось довольно много, поэтому бои на песке под открытым небом длились почти три часа, несмотря на их скоротечность. По правилам турнира — Открытого […]
В Тольятти прошел первый в мире экспресс-турнир по боксу на песке | CityTraffic

Рубрики