В Новокуйбышевске будут судить полицейского-вымогателя

Он угрожал гражданину, что привлечет его к уголовной ответ­ствен­ности, подложив наркотики, и требовал 15 тысяч рублей.

Эта история произошла в ноябре 2015 года. К обвиня­емому сегодня в получении взятки бывшему командиру отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Новокуйбышевск для разби­ра­тельства был доставлен гражданин.

Полицейский попросил его распи­саться на пустом бумажном конверте, а затем отобрал паспорт и пригрозил, что положит в подпи­санный конверт наркотики, если тот не заплатит ему 15 тысяч рублей. 

Его преступные намерения были разоб­лачены, на бывшего полицей­ского возбудили уголовное дело по двум статьям (получение взятки и превы­шение должностных полномочий).

В настоящее время, как сообщает СУ СКР по Самарской области, дело направлено в федеральный суд города Новокуйбышевск Самарской области для рассмот­рения по существу.

Поделиться:

Следующая Новость

Два тольяттинца получили ожоги глаз

Вт Фев 16 , 2016
Мужчина пострадал от бутылки с уксусом, девушка — от уличных хулиганов. Как рассказали «СитиТрафику» медики городской станции Скорой помощи, на днях 34-летний мужчина неосто­рожно открыл крышку бутылки с уксусной кислотой, отчего ее брызги попали ему в глаза. Он сразу же промыл их водой и вызвал Скорую. С химическим ожогом глаз его отвезли в глазное отделение горбольницы №5. А […]

Рубрики