Рубрики: Спорт

«Лада» победила «Ак Барс» по буллитам

Команды сыграли со счетом 1:0.

25 января в матче чемпи­оната КХЛ «Лада» дома сыграла с «Ак Барсом».

Казанцы занимали 6 место в конфе­ренции «Восток» (82 очков после 52 матчей), а «Лада» распо­ла­галась на 12 строчке в этой же конфе­ренции (64 очка после 52 игр). В нынешнем сезоне соперники встре­чались уже дважды: казанцы победили и в Тольятти (4:1), и в Казани (5:3). В своем преды­дущем матче «Лада» на выезде победила «Югру» (5:1), а «барсы» в Магнитогорске по буллитам проиграли «Металлургу» (0:1).

На первой же минуте гости выиграли вбрасы­вание и устроили борьбу в зоне «Лады» — шайба чуть не угодила в ворота Ивана Касутина, застыв на пятаке в санти­метре от красной линии ворот — защитники смогли вовремя среагировать.

Следом была контр­атака «Лады». Василий Стрельцов два раза подряд с синей линии пробил в створ, но голкипер казанцев Станислав Галимов сначала уверенно отразил, а потом поймал опасную шайбу.

На 16 минуте после удаления Мартина Затевича казанцы получили возмож­ность для реали­зации большинства. Однако команды так и ушли на перерыв, не забросив ни одной шайбы.

0:0 после первого периода.

Во втором периоде преиму­щество во владении шайбой было за «Ак Барсом», а тольят­тинцы неплохо действовали в контр­атаках и часто создавали у ворот множество непри­ят­ностей для голкипера, с которыми, тем не менее ему удавалось справляться.

На 36 минуте «Лада» пошла в атаку два в одного. Удар — Галимов буквально в полете захлопнул шайбу у самых ворот.

Счет после второго периода остался прежним 0:0.

В третьем периоде были огромные скорости, большое число выходов один на один, мощнейшие броски. Последние минуты держали болель­щиков в наибольшем напря­жении, но победителя в основное время определить так и не удалось, был объявлен овертайм.

В овертайме также не опреде­лился победитель, поэтому команды по очереди отпра­вились пробивать буллиты.

В серии буллитов победу одержала «Лада» благодаря шайбе Георгия Белоусова и отличной игре Ивана Касутина, который не пропустил ни одной шайбы при пяти бросках.