Житель Самарской области не заплатил 70 тысяч рублей штрафа за незаконный бизнес и будет отраба­тывать 180 часов даром

Он был оштра­фован за незаконную органи­зацию и прове­дение азартных игр с исполь­зо­ванием сети «Интернет».

В сентябре 2015 года уроженец Шигонского района был за это приго­ворен к уголовному штрафу в 70 тысяч рублей. Однако решение суда он не исполнял, а встречи с приставами избегал. По истечении срока уплаты наложенного уголовного штрафа, судебный пристав обратился в суд с представ­лением о его замене другим видом наказания.

В суде житель Шигонского района признал свою вину и объяснил, что не мог оплатить штраф, поскольку у него нет денег.

Суд решил заменить уголовны штраф в размере 70 тысяч рублей на наказание в виде 180 часов обяза­тельных работ, заклю­ча­ю­щихся в выпол­нении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ.

Правонарушитель также преду­прежден, что за уклонение от отбывания обяза­тельных работ преду­смотрено наказание в виде админи­стра­тивного штрафа в размере от 150 до 300 тысяч рублей или админи­стра­тивный арест на срок до 15 суток, сообщает ФССП по Самарской области.

Поделиться:

Следующая Новость

Выходные в Самарской области: умеренно и снежно

Пт Янв 22 , 2016
Синоптики преду­пре­ждают, что на дорогах будут снежные заносы.  По данным Приволжского управ­ления по гидро­ме­тео­ро­логии и монито­рингу окружающей среды, в субботу, 23 января, днем и ночью ожидается небольшой снег, темпе­ратура ночью может опуститься максимум до ‑16 градусов, а днем подни­мется максимум до ‑7. Предупреждают, что на дорогах будут снежные заносы. Ветер ожидается юго-восточный 8 – 13 м/с. Точно […]

Рубрики