В Самаре будут судить мать, которая напилась и уронила своего грудного ребенка с балкона с 4 этажа

Шестимесячная девочка умерла до приезда медиков.

"СитиТрафик" сообщал ранее, что 4 июля 2015 года самарчанка вместе со своей 6-месячной дочерью находилась в квартире, расположенной в одном из домов по улице Белгородской в Железнодорожном районе города Самары, где проживала ее знакомая. Женщины распивали спиртные напитки.

Когда хозяйка квартиры уснула, подозреваемая, находящаяся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вышла на балкон, держа в руках свою дочь. В какой-то момент она не удержала ребенка на руках - и девочка выпала с балкона 4-го этажа указанного дома.

Женщина сразу скрылась с места происшествия. Ребенка обнаружили соседи, проживающие в этом же доме и вызвали бригаду скорой помощи. Однако девочка скончалась до приезда медицинских работников.

Как сообщает сегодня СУ СКР по Самарской области, следственными органами завершено расследование уголовного дела в отношении нее по статье "причинение смерти по неосторожности".

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу.