В Самаре вместе с оружием задержали подозреваемого в убийстве, совершенном у ресторана "Разгуляй"

В ночь с 18 на 19 сентября рядом на Безымянке был застрелен 20-летний самарец.

По данным судмедэскпертов, в парня выстрелили не меньше трех раз - таков итог драки, возникшей неподалеку от ресторана на улице Калинина в Промышленном районе. 20-летний горожанин скончался на месте происшествия.

По словам очевидцев, преступники стреляли из гладкоствольного карабина, после чего скрылись на автомобиле "Lada Priora" белого цвета. Ориентировку на транспортное средство оперативный дежурный направил всем патрульным экипажам полиции.

В этот же день следственным отделом по Промышленному району города Самары следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщает сегодня СУ СКР по Самарской области, благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-разыскным мероприятиям удалось установить и задержать предполагаемого подозреваемого. Им оказался 22-летний самарец, у которого изъято предполагаемое орудие преступления.

Сотрудники полиции проверили на причастность к преступлению владельцев огнестрельного оружия, отработали более ста жителей Самары, а также провели выборку транспортных средств, подпадающих под описание машины, на которой скрылись злоумышленники, и проверили владельцев автомобилей на причастность к убийству.

Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, оперативникам удалось установить личность 20-летнего молодого человека, сидевшего за рулем автомашины, на которой с места преступления скрылся стрелявший.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.