В Тольятти задержан запасливый травокур

Мужчина сказал полицейским, что 27 грамм марихуаны он приобрел для собственного употребления.

Как сообщает сегодня ГУ МВД по Самарской области, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в 15 часов около одного из домов на улице Громова в Тольятти полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств. В ходе личного досмотра в присутствии понятых сотрудники органов внутренних дел обнаружили у молодого человека во внутреннем кормане куртки пакет с веществом растительного происхождения. Изъятую находку стражи правопорядка направили на исследование специалистам экспертно-криминалистического отдела. Проведенным исследованием установлено, что в свертке находился наркотик растительного происхождения – марихуана массой 26,6 грамм, что относится к значительному размеру.

В настоящее время оперативники выясняют, где и у кого 22-летний молодой человек приобрел запрещенное к свободному обороту вещество. Как пояснил мужчина, зелье он приобрел для собственного употребления. 

Установлено, что задержанный – местный житель, не судим, не работает. По факту хранения наркотического средства в ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения для задержанного.