Медсестра довела до суда

Дело врача, выписавшего фиктивный больничный за 2 тысячи рублей, направлено в суд.

"СитиТрафик" рассказывал историю о врачах, которые были задержаны по подозрению в получении взятки при посредничестве медсестры травмотологического отделения. Сегодня СУ СКР сообщает, что следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении одного из них - заведующего дерматовенерологическим отделением № 3  ГБУЗ СО "Тольятинский кожно-венерологический диспансер", обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 22 декабря 2014 года обвиняемый, находясь в своем служебном кабинете, при посредничестве медицинской сестры травматологического кабинета поликлиники № 1 ГБУЗ СО "Жигулевская ЦГБ", получил взятку в виде денег в размере 2 тысяч рублей за предоставление гражданину фиктивного листа нетрудоспособности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Жигулевск Самарской области  для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ГУ МВД России по Самарской области.