«Лада» не смогла переиграть «Адмирал» на домашнем льду

Тольяттинцы завершили последний матч в этом году поражением от «Адмирала» со счетом 1:5.

Сегодня, 29 декабря, тольят­тинцы сыграли с «Адмиралом» из Владивостока. Это встреча стала пятой для команд в чемпи­о­натах КХЛ. Предыдущий матч прошел ровно три месяца назад – 29 сентября. Тогда «Лада» проиграла 1:0.

К моменту сегодняшней встречи с тольят­тинцами «Адмирал» сыграл 45 игр, в которых завоевал 74 очка, благодаря чему распо­ло­жился на 5 месте Восточной конфе­ренции. «Лада» провела в нынешнем регулярном чемпи­онате КХЛ 43 игры, заработав 56 очков и заняв 11 строчку на Востоке.

Первое вбрасы­вание осталось за «Ладой». В самом начале матча хозяева несколько раз ходили с атаками к воротам «Адмирала», но каждый раз натыкались на плотную защиту соперника.

Вскоре уже гости завладели положением на льду, и добрую половину первого периода наносили по воротам «Лады» острые удары, с которыми, впрочем, удавалось справ­ляться голкиперу тольят­тинской команды Эдгарсу Масальскису.

Счет после первого периода остался таким же, как и в начале матча — 0:0, а стати­стика первого периода показывала 2:17 в пользу Адмирала по броскам в створ ворот.

Второй период «Лада» начала атаками, которые при чуть большей точности помогли бы тольят­тинцам открыть счет. Однако сделали это гости. На 23 минуте, восполь­зо­вавшись ошибкой в обороне «Лады», Михаил Фисенко смог выйти один на один к воротам и точно забросить шайбу в ворота. «Адмирал» повел в счете. 0:1.

На 32 минуте «Ладе» удалось сравнять счет. Играя 4 на 4 после удаления по одному игроку у команд за грубость, хоккеисты «Лады», успешно войдя в зону «Адмирала», поборолись на пятаке, а Денис Гурьянов удачно провел черту под этим проти­во­сто­янием, протолкнув шайбу в ворота Ивана Налимова — 1:1.

Ответ от гостей из Владивостока после­довал весьма быстро. Уже на 35 минуте Дэвид Бут вновь обеспечил своей команде преиму­щество в счете, попав в ворота точным броском низом — 1:2.

В третьем периоде «Лада» создала несколько непри­ятных моментов у ворот «Адмирала», но это не принесло тольят­тинцам результата. А когда иници­атива вновь перешла к влади­во­стокцам, они забросали ворота хозяев шайбами.

На 43 минуте Константин Макаров отправил третью шайбу в ворота тольят­тин­ского голкипера — 1:3.

На 58 минуте четвертую шайбу в ворота Масальскиса забросил Артем Подшендялов, а вскоре пятую шайбу точным броском в створ забросил Александр Горшков.

Игра закон­чилась со счетом 1:5 в пользу «Адмирала».