популярные видео
Приставы нашли должника в "Одноклассниках"
32-летний Вартан, ничего не подозревая, привычно сидел в социальной сети "Одноклассники". Он спокойно "ставил классы" и переписывался с друзьями, не зная, что приставы Безенчукского района Самарской области уже нашли его.
Он был должен более 160 тысяч рублей, эти деньги не были оплачены кредитной организации. В октябре должник был объявлен в розыск.
Пристав нашел его в социальной сети "Одноклассники", где было указано, что тот живет в селе Асекеево Оренбургской области и работает тренером по боксу в ДЮСШ. Немедленно в спортивную школу был направлен запрос. Также судебный пристав написал сообщение Вартану, предупредив, что ему необходимо явиться в службу судебных приставов. Кроме того, пристав предупредил о том, что за злостное уклонение от уплаты кредиторской задолженности он может быть привлечен к уголовной ответственности по ст. 177 УК РФ.
Боясь потерять интересную работу, тренер прибыл в отдел судебных приставов Безенчукского района и, как оказалось, приехал он на разыскиваемом автомобиле, находящимся в залоге у банка.
Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Безенчукского района УФССП России по Самарской области в присутствии понятых описал и арестовал разыскиваемый автомобиль - Вартан приехал на "четырнадцатой", а домой отправился без нее и без долгов.