В Самаре пройдет Чемпионат интеллектуальных игр

12 и 13 декабря в манеже СГАУ им. С. П. Королева пройдет уже 17 по счету межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр "СамариУМ – 2015".

Ежегодно количество участников фестиваля доходит до 400, а их возраст колеблется от 13 до 60 лет. Сюда съезжаются интеллектуалы не только из регионов Поволжья, но и из из Москвы, Московской области, Саранска, Казани, Нижнего Новгорода, Ижевска, Твери, Ульяновска, Саратова.

Самарская область на этот раз будет представлена командами из Самары, Тольятти и Сызрани.

Интеллектуальный чемпионат развернется в формате общепризнанных интеллектуальных игр, таких как "Что? Где? Когда?", "Брэйн-ринг" и командной игрой "Своя игра", а также специальными мини-турнирами от спонсоров и партнеров, среди которых и Управление ФСКН России по Самарской области, учредившее на  фестивале несколько специальных  номинаций и призов.

Фестиваль стартует 12 декабря в 13:30 торжественной церемонией открытия, а завершится 13 декабря в 14:30 награждением победителей и призеров.

Вход для зрителей свободный.

Адрес: Самара, улица Врубеля, 29 Г.