популярные видео
В Самарской области похоронят земляка, разбившегося в горах Крыма
Сегодня, 20 октября, в Сызрань привезут тело погибшего, а завтра состоятся его похороны.
Туристическая группа из семи жителей Самарской области совершала многодневный поход по крымским горам. Часть из них решила осмотреть колодец, и один из участников - 29-летний турист из Сызрани Сергей Копылов - сорвался вниз. Он получив травмы, не совместимые с жизнью, сообщает Маленькая Сызрань.
По информации республиканской аварийно-спасательной службы "Крым-Спас", глубина колодца, куда упал Сергей, около 30 метров в пещере МАН. Дежурная группа спасателей Алуштинского АСО "Крым-Спас" выехала к месту происшествия и спустилась в колодец. Специалисты проложили специальную веревочную "трассу" и с помощью альпинистского снаряжения и носилок подняли тело туриста в грот пещеры. Вся операция по подъему длилась в течение 5 часов.
Друзья Сергея Копылова организовали сбор денежных средств, необходимых для транспортировки тела домой и проведения похорон. Тело привезут в Сызрань 20 октября, во вторник, около 19 часов. Похороны состоятся 21 октября.