популярные видео
ВоКС требуют лишить лицензии задолжавшие им управляющие компании Тольятти
Предприятие обратилось в ГЖИ с письмом, в котором идет речь о 20 управляющих компаниях имеют просроченную задолженность перед ООО "Волжские коммунальные системы" в 40 миллионов рублей.
Компания требует привлечь недобросовестные управляющие организации к административной ответственности за нарушение лицензионных требований, говорится в распространенном ВоКС официальном сообщении. Эти соображения изложены в письме руководителю Государственной жилищной инспекции Самарской области.
В соответствии с Жилищным кодексом РФ, осуществление расчетов с ресурсоснабжающи ми организациями подлежит лицензионному контролю. Законодательство м установлен порядок оплаты коммунальных ресурсов, который недобросовестные управляющие компании не соблюдают. Эти компании не перечисляют деньги в адрес ресурсоснабжающе й организации более двух месяцев, обеспечивая при этом сбор средств за услуги водоснабжения и водоотведения с населения. Поэтому, с точки зрения ВоКС, 20 УК, имеющих перед ними "просрочку" в 40 миллионов рублей, должны быть лишены лицензии.