Тольяттинская «Лада» уступила в Сарове местной команде «ХК Саров»

22 февраля тольят­тинская «Лада» уступила команде «ХК Саров» 3:4 (1:1, 0:2, 2:1) и оконча­тельно потеряла шанс на выход в плей-офф. Матч проходил в упорной беском­про­миссной борьбе, держа зрителей в напря­жении вплоть до последней секунды встречи. Следующий матч — последний в этом сезоне — «Лада» проведет дома 27 февраля с саратовским «Кристаллом».

Это была одна из самых фееричных встреч в этом сезоне. Острая борьба шла буквально до последних секунд. Право открыть счет в матче хозяева предо­ставили тольят­тинцам. Шайбу на пятой минуте забросил Валерий Васильев, которому помогал Кирилл Степанов. Затем Виталий Доника на полной скорости ворвался в зону «Лады» и на вираже, с правого края отправил шайбу в верхний угол — 1:1. Второй период остался за «Саровом». Удачно завершили комби­нации своих партнеров Евгений Полозов и Дмитрий Радчук — 3:1. А вот в заклю­чи­тельном отрезке гости так здорово прибавили, что игра чуть было не перешла в овертайм. Очень надежно в воротах тольят­тинцев действовал вратарь Евгений Конобрий, не раз выручавший свою команду. Это придало уверен­ности игрокам, и на старте третьего периода Артем Востриков сократил отста­вание в счете, мощно с «усов» пробив вратаря хозяев, а на десятой минуте Евгений Сапожков броском от синей линии сравнивает счет. На последней секунде Владимир Галузин приносит победу саровской дружине — 4:3.

На пресс-конфе­ренция и.о. главного тренера «Лады» Сергей Востриков отметил: «Игра сегодня была интересной, особенно для зрителей. Напряжение держалось до последних секунд. Благодарен ребятам за то, что они бились до конца, сумели догнать соперника. Но, увы, в конце пропу­стили гол — очень обидно».