Тольяттинская «Лада» уступила в Пензе местному «Дизелю»

Вчера, 20 февраля, в очередном матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» уступила в Пензе местному «Дизелю» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2). Об этом сообщает пресс-служба тольят­тин­ского хоккейного клуба.

Уже на 3‑й минуте матча Олегу Минакову удалось поразить ворота Евгения Конобрия. В дальнейшем игра проходила под контролем хокке­истов «Дизеля», а «Лада» отвечала редкими контр­атаками. Но лишь в середине третьего периода пензенцам удалось увеличить счет. На 48‑й и 50‑й минутах матча резуль­та­тивными оказались броски Сергея Благуты.

Следующий матч с одним из лидеров Западной конфе­ренции ХК «Саров» (2 место) состоится 22 февраля в г. Саров. Этим матчем тольят­тинцы завершают свою четырех­мат­чевую выездную серию. Предстоящие соперники в этом сезоне встре­чались три раза, и во всех матчах саровчане были сильнее: 4:2, 5:0, 3:2. «Лада» с 53 очками занимает 10 строчку с турнирной таблице. От 8 места ее отделяют 6 очков. Дома тольят­тинские болельщики смогут увидеть «Ладу» 27 февраля в матче с ХК «Кристалл» — последнем матче регулярного чемпионата.