Вчера тольят­тинская «Лада» уступила команде «Ариада-Акпарс» из Волжска

7 февраля в очередном матче чемпи­оната ВХЛ тольят­тинская «Лада» принимала на своем льду команду «Ариада-Акпарс» из Волжска.

Встреча проходила в напря­женной борьбе, как любой матч между командами, борющимися за попадание в плей-офф. Тольяттинцы первыми открыли счет: на 16-ой минуте шайбу забросил Евгений Сафронов. В начале второго периода гости реали­зовали численное преиму­щество 1:1 (Айдар Шагапов). На 46-ой минуте гости снова вышли вперед 1:2 (Сергей Грибанов). Несмотря на все попытки тольят­тинцев изменить ход встречи, в том числе замену вратаря на шестого полевого игрока в концовке, счет остался неизменным — 1:2. Гости из Волжска, набравшие 57 очков, обогнали саратовский «Кристалл», уступивший сегодня «Нефтянику» 4:5, и заняли 7 место. «Кристалл» с 55 очками на 8‑м, а «Лада» с 47 очками на 10‑м. От зоны плей-офф ее отделяет 8 очков.