Работники АВТОВАЗа получат возна­граж­дение по итогам работы в 2010 году

28 января на АВТОВАЗе прошла отчетная конфе­ренция первичной профсо­юзной органи­зации профсоюза работ­ников автомо­бильного и сельско­хо­зяй­ственного машино­строения РФ. На конфе­ренции, в которой приняли участие почти 700 делегатов от струк­турных подраз­де­лений компании, Президент завода Игорь Комаров, топ-менеджеры АВТОВАЗа, предста­вители Думы и мэрии Тольятти, были подведены итоги работы профкома за 2010 год.

Отчет профкома за прошлый год представил предсе­датель профсо­юзной органи­зации ОАО «АВТОВАЗ» Николай Карагин, он отметил: «В 2010 году мы работали в тесном взаимо­дей­ствии с руковод­ством компании, прави­тель­ством области, службами занятости и мэрией Тольятти. Мы благо­дарим всех за конструк­тивный диалог, стрем­ление находить положи­тельные решения для коллектива. Уверен, что и в дальнейшем наша работа будет основы­ваться на принципах соблю­дения интересов сторон и социального партнерства».

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров рассказал о решении менедж­мента выплатить в феврале всем работ­никам компании возна­граж­дение по итогам работы в 2010 году: 100% от тарифной ставки для рабочих и 60% от оклада для РСиС.

Игорь Комаров отметил: «Хочу побла­го­дарить коллектив АВТОВАЗа и всех автомо­би­ле­стро­и­телей за профес­си­о­нализм и мужество, прояв­ленные во время кризиса. Мы сейчас вышли на прибыль, что позволило вернуть некоторые социальные льготы и повысить зарплату. Мы ведем серьезную работу по сдержи­ванию роста цен на наши машины, но этот год будет сложным в плане сохра­нения нашего конку­рентного ценового преиму­щества на рынке. Эта ситуация ставит перед нами еще более сложные задачи по повышению качества продукции. Как сложится этот год, зависит от каждого из нас. Уверен, мы покажем достойные результаты».

Поделиться:

Следующая Новость

В январе было продано 38 160 автомобилей LADA

Вт Фев 1 , 2011
В январе 2011 года на отече­ственном рынке продано 35 540 автомо­билей LADA, что в два раза превышает показатель того же месяца прошлого года. На экспорт было поставлено 2 620 автомобиля. Всего в январе было продано 38 160 автомо­билей LADA. По семей­ствам продажи автомо­билей LADA в России по итогам января 2011 года составили: • LADA 2105/2107 — 9 812 […]
1296575078 1

Рубрики