В очередном матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» одержала третью подряд победу

Вчера в очередном матче чемпи­оната ВХЛ «Лада» дома принимала «Ермак» из Ангарска. Матч завер­шился победой хозяев со счетом 4:2 , сообщает пресс-служба клуба.

На первых минутах гости смотрелись предпо­чти­тельнее и прилично заставили потру­диться Андрея Шутова, который неодно­кратно выручал свою команду. Первый бросок в створ ворот Егора Подомацкого хозяева произвели лишь на 11‑й минуте, а уже второй бросок оказался голевым: Николай Охлобыстин сделал передачу из-за ворот находив­шемуся на пятаке Александрe Гутову и тот пробил вратаря 1:0. На предпо­следней минуте периода Николай Охлобыстин исполь­зовал преиму­щество в двух игроков, щелчком из центра круга вбрасы­вания переслав шайбу в сетку ворот – 2:0. За первый период КПД у «Лады» оказался на редкость высоким: 4 броска – 2 гола. На 36‑й минуте игравший отлично Андрей Шутов был вынужден капиту­ли­ровать после броска Александра Швецова 2:1. В начале третьего периода Евгений Сафронов реали­зовал численное преиму­щество – 3:1. На 55‑й минуте гости выиграли вбрасы­вание, и Денис Фахрутдинов мощно бросил издали – 3:2. В концовке гости заменили вратаря шестым полевым игроком, но пропу­стили четвертую шайбу (Николай Охлобыстин) – «Лада» одержала 3‑ю победу подряд.