С начала года на дорогах Тольятти в ДТП пострадало 36 детей-пассажиров

Только в этом году на дорогах Тольятти при столк­но­вении транс­портных средств пострадало 36 детей-пассажиров.

25 ноября в 18:50 водитель 1962 г.р., управляя автомо­билем ВАЗ-21104, двигался по Ленинскому проспекту и при выезде со второ­сте­пенной дороги не уступил дорогу и допустил столк­но­вение с автомо­билем ВАЗ- 217230, который двигался по главной дороге. В результате ДТП пострадала пассажир автомобиля, девочка 8 лет, которая находилась на заднем сидении без специ­ального удержи­ва­ющего устройства и не была пристегнута ремнем безопасности.

Отдел пропа­ганды ГИБДД УВД по г.о. Тольятти, напоминает, что перевозка детей допус­кается при условии обеспе­чения их безопас­ности с учетом особен­ностей конструкции транс­портного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транс­портных средствах, обору­до­ванных ремнями безопас­ности, должна осуществ­ляться с исполь­зо­ванием специ­альных детских удержи­вающих устройств, соответ­ствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позво­ляющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопас­ности, преду­смот­ренных конструкцией транс­портного средства.