Власти назвали отсутствие зеленой травы вокруг стадиона "Самара Арена" единственным недостатком, допущенным при подготовке к ЧМ

За озеленение и поддержание прилегающей территории стадиона будет отвечать МП "Благоустройство".

О сотрудничестве со знаменитым брендом и о новом титульном спонсоре рассказал финансовый директор команды Игорь Поваров.

Самара заняла 7 место по заполняемости стадиона во время ЧМ-2018

Средняя заполняемость стадиона "Самара Арена" на ЧМ-2018 составила 98,5%.

8 июля 2018 09:39

Самара заняла 6 место среди городов-организаторов о посещаемости матчей ЧМ-2018

Самыми посещаемыми на стадионе "Самара Арена" стали матчи сборных России и Уругвая, Колумбии и Сенегалом, а также Бразилии с Мексикой, самым малопосещаемым - между сборными Швеции и Англии.

7 июля 2018 23:18

Голкипер сборной Англии Джордан Пикфорд о Самаре: "Главное в футболе - оказаться на такой арене"

Голкипер сборной Англии по футболу Джордан Пикфорд рассказал, что очень доволен оказаться на "Самара Арене" на чемпионате мира.

7 июля 2018 23:09

Гарет Саутгейт: "Мы с игроками не хотим ехать домой"

Главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт рассказал, что вся его команда гордится игрой на чемпионате мира и не собирается домой.

7 июля 2018 23:00

Главный тренер сборной Швеции: "Англия была лучше нас"

Главный тренер сборной Швеции по футболу Янне Андерссон подвел итог матча в Самаре, в котором его команда проиграла Англии со счетом 0:2 и закончила борьбу в чемпионате мира.

7 июля 2018 19:42

Почти 40 тысяч болельщиков пришли на матч Англии со Швецией в Самаре

На матче Англии со Швецией, который в эти минуты проходит на стадионе "Самара Арена", присутствует 39991 болельщик.

7 июля 2018 18:46

Англия ведет в матче со Швецией после первого тайма в Самаре

В эти минуты в Самаре проходит матч 1/4 финала чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборные команды Швеции и Англии.

7 июля 2018 11:47

За энергонагрузкой "Самара-Арены" круглосуточно следит около 300 человек

Максимальная нагрузка, зафиксированная на стадионе, составила 3420 кВ.

6 июля 2018 23:14

Защитник сборной Швеции и российского "Краснодара" Андреас Гранквист: "Почти не спал ночью - у меня родилась дочка!"

Сборная Швеции перед матчем с Англией в Самаре провела тренировку на стадионе "Самара Арена", а тренер и один из игроков - Андреас Гранквист - пообщались с журналистами.

6 июля 2018 23:10

В Самаре ждут Дэвида Бэкхема

Не исключено, что в Самару на матч Англии и Швеции приедет бывший капитан англичан Дэвид Бэкхем.

6 июля 2018 22:59

Главный тренер Швеции: "Мы пока не думаем о победе в чемпионате"

Главный тренер сборной Швеции по футболу Янне Андерссон рассказал, что на матче в Самаре его команда впервые столкнется с равным по силе соперником, встретившись с англичанами.

5 июля 2018 22:18

"Крылья Советов" отправились готовиться к сезону в Австрию

До 20 июля команда проведет летний учебно-тренировочный сбор в Гайнберге.

5 июля 2018 13:25

Ворота стадиона "Самара Арена" откроются 7 июля в 15 часов

На игре 1/4 финала ЧМ-2018 ожидается присутствие 5,5 тысяч болельщиков из Швеции и 3,5 тысячи из Англии.

5 июля 2018 12:49

В Самаре на Фанфесте 6 июля будут барабанщицы, танцы и два матча четвертьфинала ЧМ-2018

Программа на площади Куйбышева в пятницу начнется в 16 часов.

5 июля 2018 12:34
5 июля 2018 08:28

Болельщик из Австралии пытался пронести кенгуру на стадион "Самара Арена"

Несмотря на то, что животное было надувным, он купил для него билет.

4 июля 2018 10:04
3 июля 2018 11:50

"Самара Арена" вошел в ТОП-5 стадионов по объемам снятия наличных в период ЧМ-2018

В среднем болельщики снимали в банкоматах 6 тысяч рублей за один раз.

2 июля 2018 22:26

Тите: "Это была потрясающая игра!"

Главный тренер сборной Бразилии Тите подвел итог матча 1/8 финала, в котором его команда победила Мексику со счетом 2:0 и обеспечила себе выход в четвертьфинал чемпионата мира по футболу.

2 июля 2018 22:11

Неймар: "Этот гол принесла связь с игрой и воля"

Автор первого гола в ворота сборной Мексики, бразильский нападающий, игрок клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар прокомментировал игру, в которой его команда одержала победу над Мексикой со счетом 2:0.

2 июля 2018 21:56

Хуан Карлос Осорио: "Команда Мексики прекрасна"

Главный тренер сборной Мексики Хуан Карлос Осорио подвел итог матча с Бразилией, в котором его команда уступила со счетом 0:2 и покинула турнир в России.

2 июля 2018 19:56

Сборная Бразилии выходит в 1/4 финала, победив Мексику на "Самара Арене"

В понедельник, 2 июля, в Самаре состоялся матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором играли сборные Бразилии и Мексики.

2 июля 2018 19:37

Стадион "Самара Арена" 2 июля вновь заполнен на максимум

В Самаре проходит матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу, в котором встречаются сборные команды Бразилии и Мексики.

2 июля 2018 15:57

В Самару прибыли 6 бесплатных поездов с футбольными болельщиками

На матч Бразилия-Мексика, который состоится сегодня на стадионе "Самара – Арена", поезда дальнего следования привезли более 2500 человек.