Заполняя и отправляя форму, я даю своё согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с ФЗ «О персональных данных» (№152-ФЗ от 27.07.2006), на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

0%
Спорт
4 марта 201909:53

Владимир Шешенин выиграл Кубок Тольятти по ледовым автогонкам

Пилот команды Lada Sport Rosneft оказался чуть быстрее и удачливее своих товарищей Кирилла Ладыгина и Михаила Митяева в ходе заключительного этапа Кубка Тольятти по синхронным ледовым гонкам 3 марта 2019 года на автодроме КВЦ.

Эти соревнования каждую зиму проводятся тольяттинским спортивно-техническим клубом "Лада". В нынешнем году пилоты боролись за Кубок в зачете "Национальный", куда записались пилоты заводской команды АВТОВАЗа, и в категории "Джентльменов", куда вошли все, кто не выступает в фирменных гоночных коллективах.

На заключительном четвертом этапе турнира отборочная стадия вместе с одной восьмой финала, полуфиналами и заездами за 1 и 3 место суммарно включала под 50 заездов! В зачете не заводских пилотов сильнее других на этой гонке оказался Максим Остудин. Ему составили компанию на наградном подиуме Денис Минкин (2 место) и Сергей Соболев (3 место).

Заезды среди фирменных пилотов Lada Sport выиграл Владимир Шешенин. Второе место занял Владислав Незванкин, а на третью ступень поднялся Кирилл Ладыгин.

После награждения по итогам гонки организаторы объявили результаты Кубка Тольятти 2019 года. Среди "Джентльменов" Максим Остудин и Денис Минкин получали награды в том же порядке, что и по итогам гонки, соответственно, за первое и второе места. "Бронза" досталась Виталию Примаку.

Ну, а в зачете "Национальный" победу по итогам сезона оформил Владимир Шешенин. Вторым стал Кирилл Ладыгин. Третье место у Михаила Митяева. Пилоты в ярких комбинезонах канареечного цвета, по праву, заняли весь наградной подиум, что вызвало улыбки публики и реплики о миньонах, с которыми у многих ассоциируется ярко-желтый цвет.

Стоит напомнить, что перед финальным этапом основным претендентом на победу в Кубке Тольятти, пожалуй, был Кирилл Ладыгин. Но на пьедестале почета Кирилл не выглядел расстроенным рядом со своими товарищами по команде. Очевидно, ему в текущем зимнем сезоне достаточно победы в традиционной рождественской "Гонке чемпионов", и теперь он сосредоточен на грядущем выступлении в кольцевых гонках.