Заполняя и отправляя форму, я даю своё согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с ФЗ «О персональных данных» (№152-ФЗ от 27.07.2006), на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

Идёт загрузка файла

0%
Спорт
8 июля 2018 21:24

Россия громит Корею в матче за первое место в группе на молодежном чемпионате мира в Венгрии

В воскресенье, 8 июля, молодежная гандбольная сборная России с игроками "Лады" Еленой Михайличенко и Ольгой Щербак встретилась командой Южной Кореи на групповом этапе мирового первенства.

Подопечные тренера Вячеслава Кириленко лидировали в группе "B", одолев четырех предыдущих соперников. Кореянки выиграли три встречи, сыграв в ничью с Исландией – 29:29.

Встреча двух претендентов на победу в группе с первых минут обозначила преимущество россиянок, вырвавшихся вперед на 6 мячей. К концовке тайма кореянки, применив активную защиту, сумели сократить отставание (14:10). Но превосходству россиянок в скорости, физических данных и действиях вратарей противопоставить ничего не смогли, весьма показательно на последних секундах встречи пропустив от голкипера Серафимы Тихановой гол в пустые ворота через всю площадку – 27:15. На счету Елены Михайличенко 6 заброшенных мячей.

Соперник россиянок в 1/8 плей-офф молодежного чемпионата мира определится позже.