Заполняя и отправляя форму, я даю своё согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с ФЗ «О персональных данных» (№152-ФЗ от 27.07.2006), на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.

0%
Спорт
1 мая 2018 21:35

Гандбольная "Лада" становится серебряным призером чемпионата России

Во вторник, 1 мая, тольяттинская "Лада" в УСК "Олимп" провела второй матч финала плей-офф чемпионата российской суперлиги.

В серии до двух побед тольяттинки в первой выездной встрече уступили своим соперницам. И болельщики в Автограде готовились к двухдневному гандбольному празднику, который оказался сокращенным наполовину.

После поражения с минимальным счетом в Ростове-на-Дону, в Тольятти не без оснований ожидали реванша, который, увы, не состоялся. Объективно ростовчанки, в составе которых помимо игроков сборной России есть еще и ведущие гандболистки сборных Бразилии, Франции, Черногории и Испании, оказались сильнее, к тому же они находятся на пике спортивной формы. "Лада" же значительный период в сезоне тренировалась и играла без своего приболевшего наставника Левона Акопяна. Все это в совокупности и привело к тому, о чем говорят – в спорте побеждает сильнейший.

Впрочем, вряд ли кто-нибудь упрекнет тольяттинских гандболисток в отсутствии желания биться за золотые награды. У кого-то просто не пошла игра, кому-то не повезло в завершающем броске, ну и то, что называют "судейским фактором" тоже не сбросишь с чаши спортивных весов. Что, к слову, и проскандировали тольяттинские фанаты после финальной сирены – "судьям – позор!".

К 11-й минуте Анастасии Новоселова и Дарья Дмитриева ненадолго вывели тольяттинок на пару мячей вперед, но на перерыв пришлось уходить при 11:14 табло. И вновь остросюжетная погоня за выигрывающими "плюс 3" ростовчанками. Гол юной Елены Михайличенко, сейв вратаря Анастасии Лагиной, парирующей бросок Манагаровой, - и капитан "Лады" Дмитриева на 53-й минуте убегает один в один (20:21). Но следуют три гола от легионеров "Ростов-Дона" – два Родригес и один Барбоссы. Решить эту задачку за четыре с половиной минуты до сирены хозяйкам, к сожалению, не удалось, в итоге 21:26 и серебро чемпионата России, которое "Лада" завоевывает в свой 20-й юбилейный сезон.

Лучшим игроком в составе "Лады" в этом матче признана Дарья Дмитриева, забросившая 7 мячей.