ПОДПИСАТЬСЯ НАПОМНИТЬ ПОЗЖЕ
Информационный портал
Самарской области
Отправить видео

Ваше видео отправлено.
Спасибо!

OK

По e-mail
Через сайт
Ваше имя
E-mail
Коментарий
к видео
Загрузить файл
Общий размер : мб
Отмена
Отправить

Идёт загрузка файла

0%
Право
3 июня 2016 13:15

Могут ли родители организовать обучение ребенка на дому?

Как разъясняет прокуратура Кинель-Черкасского района, у родителей есть право на организацию домашнего обучения своего ребенка.

В 63 статье ФЗ "Об образовании" указано, что общее образование может быть получено как учебных организациях, так и за их пределами в форме семейного образования. Таким образом, ребенок может закончить школу и в форме самообразования.

Статья 44 этого же закона дает родителям или законным представителям право самостоятельного выбора формы получения образования и формы самого обучения, т.е. конкретных курсов, дисциплин, факультативных и элективных предметов и прочего. Выбор должен быть осуществлен с учетом мнения самого ребенка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Орфографическая ошибка в тексте

Комментарий (необязательно):

Отправить сообщение об ошибке?
Ваш браузер останется на той же странице.

Отмена
Отправить

Выборы 2016

Депутаты предлагают разрешить делать ставки на итоги отечественных и зарубежных выборов

Соответствующие поправки в федеральный закон об азартных играх были поддержаны членами комитета по промышленности Самарской губернской думы.

Россияне хотят ввести институт отзыва депутатов региональных заксобраний

Потому что те после избирательной кампании не выполняют свои предвыборные программы.

В Госдуме предложили установить уголовную ответственность за участие в "каруселях"

Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в нижнюю палату парламента.


Ситуация


Архив новостей

Июнь 2017

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122
23
24
25
26
27
28
29
30