В самарской поликлинике выявили нехватку оборудования и просроченные лекарства
Виновных привлекли к ответственности.
Прокуратура выявила серьезные нарушения в работе самарской поликлиники. Оказалось, что в учреждении нет необходимого оборудования, а для процедур подготовлены просроченные препараты. Об этом сообщает надзорное ведомство 24 сентября 2026 года.
Проверка показала, что кабинеты поликлиники не были укомплектованы оборудованием, необходимым для оказания медицинской помощи в соответствии с установленными стандартами. Кроме того, в процедурном кабинете были обнаружены лекарственные препараты с истекшим сроком хранения.
Главврач получил представление прокуроров. А виновное должностное лицо было привлечено к дисциплинарной и административной ответственности.
Поликлиника уже избавилась от просроченных лекарств и организовала закупку недостающего оборудования: многофункциональных кроватей, кислородного концентратора и инфузионного насоса.
Наталья Николаева