В Самаре введут режим повышенной готовности после атаки БПЛА
В Куйбышевском районе в результате налета 11 сентября 2026 года повреждены жилые дома и газопровод, пострадали 6 человек.
В Куйбышевском районе Самары готовятся ввести режим повышенной готовности. Как сообщается в проекте постановления мэрии, 11 сентября 2026 года из-за атаки беспилотников пострадали дома на улице Липяговской, 3, 5, 6, 8, 8а, 7, 9, где были выбиты стекла, а также был повреждено 5 погонных метров газопровода, подходящего к домам. Здоровью 6 граждан, находившихся в зоне поражения, был причинен ущерб.
Эту ситуацию власти намерены отнести к угрозе возникновения чрезвычайной ситуации муниципального характера.
Границей территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, определят участок в границах 0,5 метров по периметру домов на улице Ляпиговской, 3, 5, 6, 7, 8, 8а, 9.
Власти обойдут пострадавшие квартиры, подсчитают ущерб, а разбитые стекла временно заменят пленкой. Также будут срублены и вывезены деревья, пострадавшие от этого взрыва. Для сохранности имущества граждан, проживающих в этих домах, привлекут полицейских.
Документ в силу еще не вступил.
Ксения Маянова