В Самарской области объявления о ремонте стиральных машин напечатали поверх копий документов администрации Кинеля
Об этом рассказали горожане.
Жители Кинеля рассказали, как случайно обнаружили на обратной стороне объявлений о ремонте стиральных машин сведения о городских объектах: о благоустройстве Ладного озера, схемы и проекты коммуникаций и другие рабочие документы мэрии.
Об этом сообщил в соцсетях депутат Думы Самары Дмитрий Асеев.
- Среди выброшенной таким образом документации - схемы инженерных сетей и коммуникаций. А сведения об инфраструктуре отдельных стратегически важных объектов могут иметь ограниченный режим доступа и гриф "гостайны". Напомню: в Кинеле находится один из крупнейших железнодорожных узлов страны - сортировочная станция Кинель, - заметил он.
Депутат задался вопросом, кто и на каком основании раздает рабочую документацию администрации для печати частных объявлений, пообещав направить запросы в соответствующие правоохранительные и федеральные органы.