В Самаре после ремонта открыли улицу Дачную

Работы завершились 2 сентября 2026 года.

img

В Самаре 2 сентября 2026 года после ремонта открыли улицу Дачную. Как сообщил в соцсетях мэр Иван Носков, подрядчик построил ливневую канализацию, специалисты уложили электрические сети по технологии «Чистое небо» (под землю), реконструировали трамвайные пути. Также установлены опоры освещения, ограждения, сделан широкий тротуар и разбиты газоны

Работы шли на участке от улицы Чернореченской до улицы Пензенской. Ими занималось ООО  "НПФ " XXI ВЕК". Стоимость подряда составила порядка 165 млн рублей.

Первый этап ремонта завершился в 2025 году. Второй этап начался в апреле 2026 года. 

Как добавил Иван Носков, дополнительно 12 млн рублей из городского бюджета направят на ремонт въездов с новой дороги во дворы. До конца октября 2026 года подрядчик сделает все въезды на территории Ленинского района, в 2027 году - на территории Железнодорожного.