«Акрон» усилился талантливым полузащитником

Ранее Карлен Оганесян успешно выступал за сборную Армении и «Пюник» из Еревана.

img

В тольяттинский футбольный клуб «Акрон» переходит 21-летний Карлен Оганесян, до этого выступавший за ереванский «Пюник». Он заключил соглашение с волжанами на пять лет. Об этом сообщила пресс-служба «Акрона» 1 сентября 2026 года.

Оганесян - воспитанник «Пюника» и один из наиболее перспективных игроков Армении. За основную команду ереванского клуба он провел 38 матчей, отметившись двумя голами и одной результативной передачей. Также на счету полузащитника 53 игры за БКМА (в том числе в период аренды), в которых он забил четыре мяча и отдал одну передачу. 

Футболист имеет опыт выступлений в еврокубках — на его счету пять матчей в Лиге конференций. 

Кроме того, Оганесян привлекается в сборную Армении: в его активе три игры за национальную команду. 

В «Акроне» рассчитывают, что новичок усилит центральную зону. По словам генерального директора клуба Константина Клюшева, подписание Оганесяна - итог продолжительной работы на трансферном рынке: «Ждем от Карлена эффективной и яркой игры, которая будет радовать наших болельщиков. Трансферная кампания еще не завершена, работа продолжается. До завершения трансферного окна нас ждут интенсивные и насыщенные дни».

Спортивный директор «Акрона» Алексей Буртовой подчеркнул, что Оганесян хорошо вписывается в клубную стратегию, ориентированную на развитие молодых талантов: «Карлен — быстрый и техничный полузащитник, способный вести игру команды в центре поля. Немаловажный фактор — футболист свободно владеет русским языком, плюс имеет статус не легионера, что дает дополнительную вариативность при выборе состава».

На данный момент Карлен Оганесян уже присоединился к команде «Акрона». 

Наталья Николаева