Глава СК РФ ждет доклад об избиении ребенка в одной из семей Самары
В соцмедиа появилась информация о том, что над мальчиком издевается отец.
Как сообщили 31 августа 2026 года в СК России, глава ведомства Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе процессуальной проверки, которую в Самаре проводят сотрудники регионального Управления, отреагировавшие на информацию в сомедиа о нарушении прав ребенка.
В сообщениях говорилось, что в Самаре отец систематически применяет к своему несовершеннолетнему сыну физическую силу, использует другие недопустимые методы воспитания. Живущие по соседству с этой семьей горожане обращались в компетентные органы, однако, по их словам, это не принесло результата.
СУ СКР по Самарской области проводит проверку этих сведений, выясняя, есть ли в случившемся признаки преступления по статье о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.
Доклад о результатах проверки Александру Бастрыкину представит и. о. руководителя СУ СКР по Самарской области Михаил Ламонов.