В Самаре чиновники рассказали, что туалет в парке Молодежный закрылся из-за засора
Горожане утверждают, что туалет закрыт три года.
Жители Самары под одним из постов губернатора в соцсети "ВК" задали вопрос, почему не работает туалет в парке Молодежный. Люди жалуются, что он закрыт вот уже три года.
Как пояснили 24 июля 2026 года в департаменте городского хозяйства и экологии мэрии, он вышел из строя по причине по причине засора унитаза посетителями туалета посторонними предметами, в результате чего сгорел насос перекачивания, который не подлежит восстановлению.
- Однако на территории парка Молодежный с противоположной стороны озера расположен стационарный общественный туалет, находящийся в рабочем состоянии. При посещении парка Молодежный может воспользоваться данным туалетом. На модульном туалете размещена информация и схема места расположения стационарного туалета, а также указан режим работы данного туалета, - добавили чиновники.