Жители Самары просят снести ветхий дом напротив отеля "Лотте", опасаясь его обрушения
В департаменте градостроительства мэрии сообщили, что ждут финансирование на эти цели.
Под одним из постов губернатора в соцсетях жители задали вопрос о том, когда снесут ветхий дом на улице Самарской, 141а, напротив отеля "Лотте". По словам горожан, ранее на его фасаде висело объявлении о том, что объект может обрушиться, но сейчас оно исчезло. Аварийное здание не могут снести уже несколько лет, и самарцы опасаются, что однажды дом рухнет, навредив прохожим.
Как рассказали 9 июля 2026 года в департаменте градостроительства мэрии, в настоящее время проходит прием-передача проектной документации и средств от департамента управления имуществом в департамент градостроительства.
- Сроки сноса указанного дома будут определены после выполнения вышеуказанных работ и финансирования в полном объеме, - добавили чиновники.