В Самарской области 22-летний парень из ревности к 43-летней подруге разнес дом и машину знакомого
Он пригрозил сопернику убийством.
Суд вынес приговор 22-летнему жителю села Лузановка Самарской области. Молодой человек признан виновным в угрозе убийством, незаконном проникновении в жилище и умышленном уничтожении имущества. Поводом для преступлений стала ревность к 43-летней подруге. Об этом сообщает прокуратура 29 июня 2026 года.
Как установлено в суде, в состоянии алкогольного опьянения мужчина приревновал свою старшую подругу к знакомому. Вооружившись монтировкой, он взломал входную дверь его дома и проник внутрь. В жилище злоумышленник разбил бытовую технику, а затем вышел во двор и повредил лобовое и боковые стекла автомобиля ВАЗ-2121 "Нива".
Когда хозяин дома попытался пресечь противоправные действия, подсудимый высказал в его адрес угрозу убийством. Тот воспринял угрозу реально.
Прокуратура Елховского района поддержала государственное обвинение. Суд, изучив представленные доказательства, квалифицировал действия подсудимого по ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 139 (нарушение неприкосновенности жилища) и ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение чужого имущества).
Обвиняемому назначено наказание в виде 400 часов обязательных работ. Приговор вступил в законную силу.
Наталья Николаева