В Самаре рабочий погиб, упав с высоты 17 этажа в недостроенную шахту

СК возбудил уголовное дело из-за нарушения правил безопасности при ведении строительных работ.

img

Как сообщили в СУ СК РФ по Самарской области, 22 июня 2026 года 38-летний мужчина, работавший на стройке многоквартирного дома на улице Луначарского в  Октябрьском районе Самары, сорвался с высоты 17 этажа в вентиляционную шахту и погиб.

Следователи считают, что это произошло вследствие нарушения правил безопасности при ведении строительных работ. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Устанавливаются обстоятельства произошедшего и конкретные лица, ответственные за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности на объекте, рассказали 25 июня 2026 года в СУ СКР по Самарской области.